Описание:
«Авиньон» — двухэтажный дом 316 м² из СИП панелей в скандинавском стиле — с лаконичными линиями, большими окнами и светлыми фасадами, которые гармонично вписываются в природный ландшафт. Проект подойдёт для семьи, которая хочет жить с размахом — с гостевыми комнатами, кабинетом и зонами отдыха. Планировка включает четыре спальни и два санузла. Первый этаж — общественная зона: просторная кухня-гостиная для всей семьи, прихожая с местом для хранения и гостевой санузел. Второй этаж — приватная территория со спальнями, где тихо и уединённо. Стены из СИП панелей толщиной 174 мм обеспечивают теплоизоляцию, эквивалентную кирпичной кладке в 2,5 метра. Зимой дом держит тепло без лишних затрат на отопление, а летом сохраняет прохладу. Это подтверждённые замеры — теплопотери СИП дома в 3–4 раза ниже каркасного. Для дома такой площади нужен участок от 12–15 соток, чтобы сохранить пропорции и обеспечить ландшафтное окружение. Лёгкость СИП конструкции позволяет использовать свайно-винтовой фундамент — это экономит до 40% бюджета на основание и ускоряет начало строительства. Благодаря энергоэффективности СИП панелей, для отопления подойдёт газовый котёл небольшой мощности, электрический котёл или тепловой насос. Тёплый пол на первом этаже — рекомендованная опция. Домокомплект — от 3.6 млн ₽ (11.3 тыс. ₽ за м²). Премиальный проект для тех, кто выбирает максимум комфорта и пространства. Проект можно адаптировать: изменить планировку комнат, добавить террасу, гараж, второй свет или мансарду. Все корректировки под ваш участок — бесплатно.
Характеристики:
Стоимость строительства от:
от 3 580 000 ₽
Что входит:
СИП-панели Grand House 174 мм
Энергоэффективность
Расход на отопление в 3–4 раза ниже, чем у кирпичного дома. Экономия до 150 000 ₽ в год на доме 316 м².