Описание:
Проект «Ладога» — одноэтажный дом площадью 71 м² из СИП панелей в стиле шале — с характерной двускатной кровлей с широкими свесами, деревянными акцентами и уютной горной эстетикой. Отличный выбор для небольшой семьи из 2–3 человек или пары, которая ценит простор. Планировка включает две спальни и один санузел. Вся жизнь на одном этаже: спальни, кухня-гостиная и санузлы расположены на одном уровне. Такая планировка исключает лестничные пролёты и экономит полезную площадь — каждый квадратный метр работает. Дом из СИП панелей собирается за 2–4 недели на готовом фундаменте — без «мокрых» процессов и тяжёлой техники. Строительство возможно круглый год, включая зиму. Панели не впитывают влагу, не деформируются от мороза, и дом можно заселять сразу после отделки. Рекомендуемый участок — от 6 соток, с запасом под парковку, сад и зону отдыха. Фундамент подбирается по геологии участка: сваи, лента или монолитная плита. Небольшой вес СИП дома снижает требования к несущей способности грунта. Для отопления достаточно электрического или газового котла минимальной мощности — теплопотери СИП дома настолько низки, что даже зимой при −25°C система работает без перегрузок. Домокомплект — от 1 млн ₽ (14.7 тыс. ₽ за м²). Доступная цена без компромиссов по качеству и энергоэффективности. Все проекты адаптируются индивидуально: меняйте размеры комнат, добавляйте панорамные окна, балконы или гараж. Персональные изменения входят в стоимость.
Характеристики:
Стоимость строительства от:
от 1 047 000 ₽
Что входит:
СИП-панели Grand House 174 мм
Энергоэффективность
Расход на отопление в 3–4 раза ниже, чем у кирпичного дома. Экономия до 150 000 ₽ в год на доме 71 м².
Выберите дополнительные услуги

Вентиляция в доме из СИП-панелей — виды, цены и расчёт для 2026
14 марта 2026 г.

Срок службы дома из СИП-панелей — реальные данные, ГОСТы и что влияет на долговечность
14 марта 2026 г.

СИП или брус — что выбрать для загородного дома в 2026
14 марта 2026 г.
Подберём проект за 2 минуты
Ответьте на 5 вопросов — покажем подходящие дома