Описание:
Одноэтажный дом «Верона» площадью 72 м² в европейском стиле — элегантный, практичный, с современными архитектурными решениями и продуманными пропорциями фасадов. Этот проект из СИП панелей создан для небольшой семьи из 2–3 человек или пары, которая ценит простор. Планировка включает две спальни и один санузел. Одноэтажная планировка даёт максимум удобства: прямой доступ ко всем комнатам, отсутствие лестниц и возможность панорамного остекления по всему периметру. Зонирование обеспечивает приватность спален. СИП технология объединяет скорость каркасного строительства с монолитной прочностью. Дом выдерживает сейсмические нагрузки до 7 баллов, ветровое давление и снеговую шапку до 200 кг/м². При этом стены в 6 раз легче кирпичных — фундамент обходится значительно дешевле. Рекомендуемый участок — от 6 соток, с запасом под парковку, сад и зону отдыха. Для СИП дома не нужен массивный фундамент — подойдут винтовые сваи, ленточный или плитный вариант. Это одно из ключевых преимуществ технологии. Отопление подбирается по бюджету: газ, электричество или тепловой насос. Низкие теплопотери СИП конструкции позволяют экономить 40–60% на отоплении по сравнению с каменным домом. Домокомплект — от 1.1 млн ₽ (15.7 тыс. ₽ за м²). Доступная цена без компромиссов по качеству и энергоэффективности. Проект гибкий — можно перепланировать комнаты, добавить веранду, увеличить площадь или изменить конфигурацию кровли. Адаптация под ваши пожелания без дополнительной оплаты.
Характеристики:
Стоимость строительства от:
от 1 130 000 ₽
Что входит:
СИП-панели Grand House 174 мм
Энергоэффективность
Расход на отопление в 3–4 раза ниже, чем у кирпичного дома. Экономия до 150 000 ₽ в год на доме 72 м².